al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2010 10:53:27
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/05/2008 19:31:06
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2008 19:41:50
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/05/2008 19:35:25
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/05/2008 19:33:33
Voto visitatori: 6,61 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/05/2008 14:48:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/05/2008 13:53:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2008 13:52:00
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2008 18:13:42
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2008 19:56:16
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/03/2008 19:45:53
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 09/03/2008 19:22:07
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/03/2008 19:20:56
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 19:19:34
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2008 19:18:11
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2008 19:16:34
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/03/2008 19:15:12
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 05/03/2008 14:20:43
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/03/2008 14:15:15
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 05/03/2008 14:10:30
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/03/2008 14:05:34
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/02/2008 19:58:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/02/2008 13:49:05
Voto visitatori: 6,21 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/02/2008 20:05:33
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/02/2008 20:01:58
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/02/2008 15:55:08
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 13/02/2008 18:16:15
Voto visitatori: 7,91 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 13/02/2008 18:13:00
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 18:09:39
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net